Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Регистрация права собственности у нотариуса. Задержка срока в МФЦ

23 декабря 2020Вся Россия 9 513 0
2020-12-23T07:36:19.157000+00:00

Здравствуйте.

Бытует мнение, что право собственности оформленное на основе ДКП недвижимости через нотариуса будет зарегистрировано в течении двух суток. Соответствует ли эта информация реальности?

Суть проблемы. Покупатель и продавец добросовестно выполнили условия сделки, подписали ДКП, перечислили деньги на счёт покупателя (о чём есть расписка с чеками из банка). Сдали все документы в МФЦ, квитанцию об оплате пошлины, поквартирную карточку, расписку. Прошёл 10 рабочий день, а новостей о регистрации права собственности так и нет. В личном кабинете Росреестра обновлений информации о зарегистрированной недвижимости —так же.

Необходим переход права собственности до конца года для оформления налогового взаимозачёта (продажа и покупка жилья в один налоговый отчётный период). Очевидно, что нерасторопность бюрократического союза МФЦ и Росреестра ставит под большой вопрос такую возможность.

Можно ли параллельно не дожидаясь вероятного исхода в ключе "мы вам всё сделаем только ждите и не волнуйтесь, проблемы в системе, девочки работают такой завал караул", изъять из МФЦ три ДКП и обратиться к нотариусу для того, чтобы повысить шанс зарегестрировать переход собственности до нового года?

#нотариус#право собственности
нотариусправо собственности
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru