Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Банки снижают ставки по ипотеке

16 июня 2022 858
2022-06-16T19:31:01.746095+00:00
Банки снижают ставки по ипотеке
Ставка по рыночной ипотеке начинается от 9,99% годовых.

Несколько банков объявили о снижении ставок по рыночным ипотечным программам.

Банк «Открытие» С 17 июня снизит минимальную ставку по базовой ипотечной программе до 9,99% годовых, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Ставка будет снижена по кредитам на покупку вторичного жилья и квартир в новостройках. Банк снижает ставки уже четвертый раз подряд. Заемщикам с ранее одобренными заявками предлагают переоформить их на новых условиях. Первоначальный взнос начинается от 10%, максимальная сумма кредита составляет 50 млн рублей, оформить кредит можно на срок до 30 лет.

О снижении ставок по рыночной ипотеке также объявил Московский кредитный банк. Минимальная ставка по базовой ипотеке на покупку первичного и вторичного жилья снижена до 10,5% годовых, сообщили в  банке. Первоначальный взнос — от 10%, срок кредитования — до 30 лет.  В Москве и Подмосковье максимальная сумма жилищного займа составляет 30 млн рублей, в Петербурге и Ленобласти — 15 млн рублей, в других регионах — 10 млн рублей. Рефинансировать кредит можно по ставке от 11,5% годовых.  

Банк «Левобережный» снизил ставку по ипотечному продукту «Стабильный» до 9,7% годовых. По программе банка можно купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке, апартаменты, гараж. Срок кредитования по программе увеличен до 35 лет.

Банк Санкт-Петербург снизил ставки по всем ипотечным программам. По ипотечным продуктам «Квартира», «Новостройка», «Апартаменты», «Коммерческая недвижимость» минимальная ставка составит 10,5% годовых. Ставка по программам «Загородная недвижимость» и «Под залог имеющейся недвижимости» начинается от 12,25% годовых. Также банк снизил ставки по льготным ипотечным программам. Семейную ипотеку можно оформить по ставке 5,35% годовых, льготную ипотеку на новостройки — под 8,35% годовых, IT-ипотеку — под 4,35% годовых.

Ранее о снижении ставок по рыночной ипотеке заявили в Сбербанке, ВТБ и банке «Дом. РФ».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#покупка жилья#ставки по ипотеке#Россия
ипотекапокупка жильяставки по ипотекеРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru