Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для ИЖС готовят зеленые стандарты

14 июня 2023 667
2023-06-14T19:35:06.392456+00:00
Для ИЖС готовят зеленые стандарты
«Дом.РФ» подписал соглашение с крупными застройщиками.

Для индивидуального жилищного строительства разработают «зеленые» стандарты. Подготовкой стандарта занимается «Дом.РФ». По нему будут оценивать проекты застройщиков.

«Дом.РФ» и крупные российские девелоперы подписали соглашение о реализации проекта зеленого национального стандарта ГОСТ Р для ИЖС в ходе Петербургского международного экономического форума.

К пилотному проекту присоединились «Самолет», «Партнер», «Корнер» и другие застройщики. Проект направлен на формирование и продвижение в России зеленого национального стандарта для индивидуального жилищного строительства. «Дом.РФ» оценит, соответствуют ли проекты индивидуального жилищного строительства критериям ГОСТ Р. Застройщики подготовят рекомендации по доработке критериев «зеленого» строительства, чтобы они были применимы на рынке.

По словам директора по устойчивому развитию «Дом.РФ» Марины Слуцкой, на индивидуальные дома сейчас приходится более половины общего объема ввода жилья. Этот сегмент нельзя обойти стороной при внедрении энергоэффективных, «зеленых» подходов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#экология#строительство#застройщики#ИЖС#Россия#Дом.РФ
экологиястроительствозастройщикиИЖСРоссияДом.РФ
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru