Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Кафе и магазины не будут закрывать из-за COVID-19

15 октября 2020 6 366
2020-10-15T15:11:31.203000+00:00
Кафе и магазины не будут закрывать из-за COVID-19
В Госдуме назвали условия продолжения работы заведений общепита.

Предприятия торговли и общепита смогут продолжать работать в условиях пандемии коронавируса, если будут строго соблюдать требования Роспотребнадзора. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, пишет газета «Известия». Мантуров назвал еще одно условие продолжения работы кафе и магазинов —  отсутствие резкого роста заболеваемости COVID-19.

По словам главы Минпромторга, эпидемиологическая обстановка в разных регионах отличается, поэтому однозначно оценить ситуацию сложно. Региональные власти самостоятельно принимают решения исходя из обстановки. По его словам, при соблюдении всех требований Роспотребнадзора выглядит реалистичным продолжение работы общепита и торговли. Он также рассказал, что власти рассматривают возможность перевода на удаленную работу части сотрудников сервисных и торговых предприятий.

Глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов также считает, что при соблюдении мер предосторожности можно будет избежать закрытия предприятий розничной торговли и заведений общепита. Он отметил, что в случае закрытия этих заведений пострадает множество сотрудников, работающих в отрасли.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инфраструктура#ритейл#торговая недвижимость
коммерческая недвижимостьинфраструктураритейлторговая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru