Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Путин поддержал продление беззаявительного порядка получения льгот на оплату ЖКУ

14 декабря 2020 5 746
2020-12-15T13:59:50.737000+00:00
Путин поддержал продление беззаявительного порядка получения льгот на оплату ЖКУ
Эту инициативу также одобрили в Минстрое.

Беззаявительный порядок получения льгот на оплату услуг ЖКХ подержал президент РФ Владимир Путин, сообщает «Интерфакс». Тему продления льготы обсудили в ходе социального онлайн-форума «Единой России». Было предложено в условиях пандемии коронавируса продлить беззаявительный порядок получения льготы после 31 декабря. Президент заявил, что такое решение будет правильным и своевременным.

Ранее продление беззаявительного порядка получения субсидий на услуги жилищно-коммунального хозяйства поддержали в Минстрое. Замдиректора департамента развития ЖКХ Минстроя Олеся Лещенко рассказала, что в ведомстве сейчас обсуждают срок, на который может быть продлен упрощенный порядок.

Изначально планировалось, что беззаявительный порядок будет действовать до начала октября 2020 года, но позже его было решено продлить до конца 2020-го. Благодаря этой мере поддержки гражданам, имеющим право на льготу, не требуется подавать заявления в органы социальной защиты и подтверждать свой доход. Субсидии продлеваются автоматически. Субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг могут получить семьи, которые расходуют на ЖКУ более 22% дохода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ
ЖКХЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru