Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге ищут владельца «бесхозной» стелы на въезде в город

27 августа 2019 7 383
2019-08-27T14:41:36.677000+00:00
В Екатеринбурге ищут владельца «бесхозной» стелы на въезде в город
Стела нуждается в реконструкции

Стела «Екатеринбург», расположенная на въезде в город со стороны Новомосковского тракта, оказалась ничейной, пишет Znak. В городской администрации не знают, кто является собственником стелы, рассказал в социальной сети Facebook депутат Госдумы Андрей Альшевских. Неизвестно, если ли вообще у объекта собственник.

Так как стела долгое время находится в изношенном состоянии, в начале августа депутат предложил ее реконструировать. Глава Екатеринбурга Александра Высокинского в ответ на предложение Альшевских заявил, что на реконструкцию стелы не могут быть выделены средства из городского бюджета, так как на балансе города этого объекта нет. Если владелец стелы найдется, город поставит объект на учет.

Письма с вопросом о том, кому принадлежит «бесхозная» стела, были направлены в Федеральное агентство по управлению госимуществом, Росреестр, ЕМУП «БТИ» и МУГИСО. Если владелец объекта не найдется, будут подготовлены документы для признания за городом права собственности. Когда стела станет городским имуществом, можно будет решить вопрос о реконструкции объекта.

Фото: Яндекс.Панорамы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#екатеринбург
городекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru