Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве от БКЛ могут построить новые линии метро

5 марта 2024 490
2024-03-05T21:18:09.271516+00:00
В Москве от БКЛ могут построить новые линии метро
Такую возможность изучают в Институте Генплана.

Для расширения сети столичного метрополитена нужно строить линии от Большого кольца, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Это позволит связать районы, не перегружая уже действующие направления.

Сейчас в Институте Генплана изучают возможность строительства радиусов от Большой кольцевой линии в районы Москвы, где еще нет метро, рассказал Бочкарев. Он отметил, что продление существующих радиальных веток в новые районы может привести к перегрузке московской системы метрополитена, поскольку она не рассчитана на такой большой пассажиропоток.

Новые линии метро, которые пройдут от БКЛ, позволят увеличить пропускную способность транспортной системы благодаря строительству дополнительных станций и созданию пересадочных узлов, отметил Бочкарев. Уже запущена Некрасовская линия, проектируются и строятся Рублево-Архангельская, Троицкая линии.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что к 2030 году в столице планируется построить три линии метро и 40 новых станций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#метро#Россия#транспортная доступность#москва
строительствометроРоссиятранспортная доступностьмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru