Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Профессионалам

Кейс «Центрального агентства недвижимости»: как использовать онлайн-сделки в продвижении на Циан

Подготовила Оксана Гатауллина20 января 2023 1 097
2023-01-26T08:00:04.101081+00:00
Кейс «Центрального агентства недвижимости»: как использовать онлайн-сделки в продвижении на Циан
Специалисты по юридическому сопровождению сделок из известного новосибирского агентства недвижимости рассказали, как Циан.Сделка помогает получить больше выгод не только их клиентам, но и самому агентству.

О компании

Здравствуйте! Мы — «Центральное агентство недвижимости». За 23 года работы мы открыли 40 офисов во всех районах Новосибирска, включая Академгородок и Бердск, и вошли в тройку лидеров местного рынка недвижимости. Ежедневно около 600 наших агентов помогают людям улучшить жилищные условия и условия для бизнеса. 

Юридической стороной сделок в нашем агентстве занимается профильное подразделение — отдел сопровождения сделок, в котором работают 20 юристов. Риелторы же выполняют «полевую» работу, их задача — соединить продавца и покупателя. Затем с клиентом работает юрист: он берет всё в свои руки на этапе внесения задатка, согласовывает все нюансы сделки и сопровождает ее.

О сервисе Циан.Сделка

Последние несколько лет мы используем сервисы для проведения электронных сделок, а с начала 2022 года пользуемся для их регистрации сервисом Циан.   

По сравнению с другими популярными платформами Циан.Сделка — самый выгодный для наших клиентов сервис. 

Электронные сделки значительно облегчают нашу работу, к тому же всё меньше людей желает провести сделку по классической схеме. Они доверяют нашему решению использовать электронный формат и понимают, что мы обеспечим необходимую юридическую безопасность. 

Как процесс заключения сделки выглядел раньше:

  1. Встреча с клиентами.
  2. Подписание договора купли-продажи.
  3. Подготовка пакета документов для сдачи на регистрацию.
  4. Заверение документов и создание копий.
  5. Встреча в МФЦ (ситуация, которая была до существования МФЦ, — это отдельная, не самая веселая история).

На всё это постоянно накладываются нюансы логистики и человеческий фактор: кто-то застрянет в пробке, кто-то потеряет документы и т. д.

В отличие от других сервисов электронной регистрации с Циан.Сделкой мы экономим свое время на выездах. При этом сам процесс заключения сделки занимает всего час. Циан.Сделка закрывает все наши потребности в регистрации перехода права собственности.


avatar

Андрей Критилин, руководитель сервиса Циан.Сделка 

Сегодня с помощью Циан можно провести сделку из другой страны, осуществить ее день в день, провести сделку в офисе ВТБ, зарегистрировать ипотечную сделку или сделку по договору переуступки права собственности, купить или продать дом с участком.  


Однако скорость — это не единственная выгода для нашего агентства. 

О специальных условиях на проведение Циан.Сделки

В прошлом году из Телеграм-канала «Циан для профи» мы узнали, что Циан предлагает специальные условия для проведения электронных сделок. Подробнее об этом нам рассказал наш персональный менеджер. Мы посчитали, что для нас это может оказаться очень выгодным предложением.

Уже долгое время Циан предлагает скидку в 10% на подписку в следующем месяце за проведение не менее трех электронных регистраций в сервисе Циан.Сделка в текущем месяце.

Необходимое для получения скидки количество сделок зависит от объема публикаций агентства:

  • 30–499 объявлений — три сделки в месяц; 
  • 500–999 объявлений — пять сделок в месяц; 
  • более 1000 объявлений — 10 сделок в месяц.


     
 

           

Мы начали активно применять сервис Циан.Сделка в июле, и уже в августе начали получать первые бонусы на продвижение. Что дает нам скидка на подписку? Это нехитрая арифметика: чем больше объем объявлений, тем выгоднее пользоваться спецпредложением от Циан.  

Например, вы платите 2 млн рублей в месяц за размещение объявлений по подписке на Циан. Тогда при скидке в 10% вы экономите 200 тыс. рублей. 

Как мы распоряжаемся сэкономленным бюджетом

Во-первых, мы увеличиваем шансы в настоящем. Так как Циан показывает высокую конверсию, вырученные средства мы используем для привлечения еще большего количества просмотров и звонков.

Во-вторых, мы создаем задел на будущее, инвестируя часть суммы в мотивацию наших клиентов для проведения регистрации через Циан.Сделку.  

Как мы мотивируем клиентов на онлайн-сделки, чтобы в следующем месяце снова поучаствовать в спецпредложении Циан? 


Каждому клиенту, который согласится использовать Циан.Сделку, мы возвращаем 1 тыс. рублей, т. е. более 30% затрат на заключение сделки (электронная регистрация передачи права собственности на момент публикации статьи стоит на Циан 3 тыс. рублей, включая государственную пошлину. — Прим. ред.). 

Кроме того, Циан дарит 3 тыс. баллов на аукцион за каждую проведенную сделку и 1 тыс. баллов за использование СБР. Т. е. без учета скидки на подписку мы получаем ежемесячно до 50 тыс. баллов на аукцион, которые используем, чтобы получить больше просмотров и звонков. 

За  декабрь 2022 года с помощью Циан.Сделки мы провели 30 сделок и уже в январе получили на счет 90 тыс. бонусных баллов на аукцион и экономию в 10% от стоимости подписки.

В итоге от участия в акции выигрывают все: клиент быстро и безопасно проводит сделку и возвращает за это часть потраченных денег, а мы по итогам месяца получаем хорошую скидку на подписку и возможность привлечь дополнительных клиентов.  

Главное

  • Из-за своей политики скидок Циан.Сделка выгоднее других популярных сервисов электронной регистрации сделок.
  • В зависимости от объема базы объявлений для получения скидки на Циан достаточно проводить от 3 до 10 сделок. Это вполне достижимый KPI, так как Циан.Сделка закрывает все основные потребности клиентов в регистрации перехода права собственности. 
  • За проведение электронных сделок на Циан можно получить скидку 10% на подписку. В итоге экономия может достигать нескольких сотен тысяч рублей. Эти деньги можно инвестировать в продвижение и получить дополнительные звонки. 
  • Циан дарит 3 тыс. баллов на аукцион за каждую проведенную сделку и 1 тыс. баллов за использование СБР для всех профессионалов недвижимости. При стабильном применении сервиса можно ежемесячно получать 60 тыс. баллов на аукцион и более и за счет этого продвигать свои объекты в топ выдачи на Циан. 
  • Мотивация клиентов на использование Циан.Сделки с помощью скидки хорошо работает и позволяет регулярно пользоваться спецпредложением от Циан. Кроме того, при стандартных условиях электронная регистрация сделки на Циан — это быстро и удобно.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#риелтор#агентство недвижимости#профессионалам#аукцион#маркетинг#b2b#продвижение#Циан.Сделка#кейс
риелторагентство недвижимостипрофессионаламаукционмаркетингb2bпродвижениеЦиан.Сделкакейс
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru