Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Посуточная

Подборка бюджетных вариантов посуточной аренды в самых туристических городах

Елена Корсунская8 августа 2023 2 945
2024-03-25T09:16:17.154762+00:00
Подборка бюджетных вариантов посуточной аренды в самых туристических городах
Можно ли снять чистую и уютную квартиру недорого на пару ночей? Сервис Циан.Посуточно подтверждает: это вполне реально. Мы подготовили подборку недорогих, но симпатичных квартир в главных туристических городах страны: Москве, Петербурге, Сочи, Калининграде и Казани.

Москва

За прошлый год Москву посетили 18 млн туристов — это самый популярный город страны. Сейчас, в разгар сезона отпусков, снять квартиру здесь можно от 1,5 тыс. рублей в сутки. Если вы едете вдвоем или втроем, это обойдется дешевле размещения в капсульном отеле. А комфорт будет намного выше.

Не центр, но внутри МКАД, а до метро — восемь минут пешком. Спальных мест всего два, но в стоимость включены постельное белье, полотенца, посуда и возможность пользоваться всей привычной техникой в квартире. Главное —  чистота.

На Циан.Посуточно найдутся десятки тысяч вариантов посуточной аренды в самых популярных городах России

Если любите новостройки, высотки и вид из окна с высоты птичьего полета — езжайте за бюджетными предложениями в Новую Москву. 

Метро подальше, зато рядом парки и аэропорт «Внуково» (если вылет отсюда — вообще идеально). 15 кв. м на 15-м этаже: стильно, аккуратно, можно остановиться с детьми.

40-метровая «однушка» со свежим ремонтом в минуте пешком от станции метро «Тверская» — жилье для тех, кто любит быть в центре столичной суеты.

В квартире четыре спальных места, но за второго и следующих гостей придется доплатить: базовая цена установлена для одного гостя. В общем, если путешествуете в одиночку — отличный вариант. Кстати, здесь можно остановиться с питомцем, но надо оставить залог в размере 5 тыс. рублей.

Если путешествуете компанией, может пригодиться «двушка». Бюджетная квартира внутри Садового кольца стоит от 3 тыс. рублей в сутки. Зато здесь могут разместиться до шести человек. 

Арендодатель предлагает постельное белье, полотенца, посуду для приготовления еды. До метро — от шести минут пешком, причем можно выбирать между «Маяковской», «Тверской», «Пушкинской» и «Чеховской».

Санкт-Петербург

В Северной столице снять квартиру посуточно по нижней границе цены обойдется дешевле, чем в Москве, — от 1 тыс. рублей в день.

Популярная студия: даты забронированы на две-три недели вперед. До метро придется проехать на автобусе, зато вид отличный, ведь это 25-й этаж. В студии будет комфортно двоим, но летом можно разместить еще двоих гостей на диване на балконе.

Дому всего три года, он часть большого жилого проекта — ЖК «Чистое небо».

Компактный вариант для тех, кто планирует гулять по Питеру, а не сидеть дома. На площади 22 «квадрата» есть всё, что нужно в быту, включая большую кровать у окна.

До метро «Технологический институт» — восемь минут пешком, это центр города. 

В шаговой доступности — несколько музеев, Витебский вокзал, Юсуповский дворец. За 20 минут можно пешком дойти до Невского проспекта или Исаакиевского собора.

В открыточном Петербурге и квартиру можно арендовать видовую. Например, с окнами на реки и каналы. Конечно, за такое придется доплатить. Но утренняя чашка кофе или вечерний бокал вина с видом на воду и исторический центр того стоят.

В этой квартире можно остановиться компанией, здесь четыре спальных места, а площадь квартиры — 65 кв. м. Метро — в шести минутах. Бонус: из окон еще видна и красивая Воскресенская церковь.

Сочи

Жилье в главном курортном городе страны можно арендовать от 800 рублей в сутки. При выборе надо быть осторожным: большинство объявлений, заявляющих стоимость «от 1 тыс. рублей», имеют в виду зимнюю аренду. Летом цена повышается в три-четыре раза. Найти за эти деньги жилье хотя бы в 15–20 минутах от моря и с кухней непросто.

  • Самое дешевое у пляжа: Сочи, Лазаревский район, мкр. Нижнее Уч-Дере, садовое товарищество «Бриз», 332 (от 800 рублей в сутки)

Это цена в сутки для одного гостя. В 17-метровой студии есть кухонная зона, кровать, стол — в общем, хороший и чистый бюджетный вариант. Важные для курорта опции (душ, телевизор, кондиционер) есть.

Жилье расположено на 1-м этаже трехэтажного нового дома и имеет отдельный вход с улицы. До моря — 10 минут пешком. На территории есть зоны отдыха и мангал, а приехать на отдых можно с ребенком или домашним питомцем.

  • С видом на море: Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 288 (от 1,3 тыс. рублей в сутки)Вид на море стоит дешевле, чем вид на питерские каналы. Интерьер скромный, но есть всё необходимое — от фена и чайника до утюга и белья. Из окон видно море, а на этаже есть большая лоджия — тоже видовая.

До моря 10–15 минут пешком, за домом есть лес, до аэропорта — 20 минут на такси, до вокзала — 10 минут. Сюда можно заселиться с детьми, но вот с животными не принимают.

  • Каньоны, ущелья, водопады в пешеходной доступности: Сочи, Лазаревский район, мкр. Лазаревское, ул. Калараша, 64/13, корп. 4 (от 1,4 тыс. рублей в сутки)

Для активных семей и компаний не больше четырех человек, которые едут в Сочи не только за пляжным отдыхом, есть жилье в подходящей локации. До моря 15 минут пешком, до каньонов реки Псезуапсе 5–7 минут, до Крабового ущелья, купели русалок и водопадов — 15 минут. А для тех, кто приехал на машине, у дома есть бесплатная парковка. Если вы с детьми — внизу их ждут спортивные и детские площадки и другая инфраструктура крупного современного ЖК, в котором и расположена эта студия.

Можно остановиться и в самом модном районе побережья — федеральной территории Сириус. Квартира находится в шаге от парка «Южные культуры» и в паре минут от берега, да еще и с видом на море. До Олимпийского парка — три минуты пешком. 

В студии чисто, просторно, есть три спальных места. ЖК новый, а из окон и с балкона — отличный обзор, ведь это 9-й этаж. Размещение с детьми не запрещено.

Калининград

Ремонт со стильными цветовыми акцентами, чистота и невысокая ставка аренды — что еще нужно, чтобы погостить у северного моря, в столице янтаря? Локация более чем удачная: в пяти минутах — Кафедральный собор и Музей изобразительных искусств.

Здесь ждут двоих гостей, но за доплату в 1 тыс. рублей в сутки найдется еще два спальных места. Можно приехать с детьми, если они старше семи лет.

Владелец предлагает не только побывать в старом Кенигсберге, но и пожить в нем. Дом построен в 1900 году, а в оформлении интерьера использованы резное дерево, ковка, лепнина и антиквариат. До острова Канта — около 20 минут пешком.

Указанная цена действует для одного гостя при аренде от четырех ночей. Кстати, следите за питанием и весом: хозяин заботится о мебели, подчеркивая, что условия гарантии на мебель — не более 105 кг на одно спальное место.

Казань

В Казани недорого остановиться летом можно от 1 тыс. рублей за ночь. Что предлагают арендодатели за эти деньги?

Свежий ремонт, удобство в быту, шторы блэкаут и сразу шесть спальных мест (четыре для взрослых и два — для детей) — хороший вариант размещения для большой семьи или даже пары семей. Есть много разной посуды, для уставших родителей — бокалы, а для детей — шведская стенка.

Через 700 м — станция метро «Яшьлек», а это значит, что до главных достопримечательностей города можно добраться из дома за 20 минут (надо проехать две-три станции).

Во-первых, сюда можно заселиться компанией до четырех человек (в том числе с ребенком — есть детская кроватка). А во-вторых, находиться здесь — отдельное удовольствие: в квартире сделан отличный дизайнерский ремонт и есть собственная сауна! А еще — псевдокамин, кондиционер, игровая приставка. Главное — не забыть, зачем приехали в Казань.

До ближайшей станции метро — пять минут ходьбы.

Квартира в двух минутах от кремля, да еще и под самой крышей. Небольшая, всего 22 кв. м, но уютная. Отделка деревом и окно в потолке создают ощущение частного домика. Комфортно разместиться смогут четыре гостя, хотя удобнее, конечно, будет вдвоем.

Локация уникальна: метро в соседнем доме, до кремля и мечети Кул-Шариф — две минуты, до Театра оперы и балета или колокольни Богоявленского собора — около 10 минут пешком. По дороге — знаменитый ТЮЗ, дом Ушковой и другие достопримечательности центра Казани.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#посуточная аренда#Россия#туризм#посуточно#арендные ставки
посуточная арендаРоссиятуризмпосуточноарендные ставки
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru